哈尔滨工业大学2019年高水平运动队初审合格名单公示

2019-01-12

根据《哈尔滨工业大学2019年高水平运动队招生简章》要求,我校对考生网上提交报名材料进行初审,现将初审合格名单予以公示。 初审合格考生须按招生简章要求本人携带相关材料原件到我校进行现场确认及缴费,报名材料与原件不符者,不允许参加测试。 哈工大招生咨询电话:0451-86414671。 纪检、监察部门电话:0451-86413389。 

报名号

姓名

性别

生源省市

报名类型

当前就读中学名称

证书等级

191021311000009

孙明洋

辽宁省

男子篮球

沈阳市第二中学

一级

191021311000011

刘奥

黑龙江省

男子篮球

大庆铁人中学

二级

191021311000012

汪皓博

陕西省

男子篮球

西安交通大学附属中学

二级

191021311000013

王若森

黑龙江省

男子篮球

黑龙江省实验中学校

二级

191021311000014

王尔艺

黑龙江省

男子篮球

大庆铁人中学

二级

191021311000017

李兴豪

辽宁省

男子篮球

辽宁师范大学附属中学

二级

191021311000019

周英杰

辽宁省

男子篮球

沈阳市第二中学

二级

191021311000021

郭一丁

新疆维吾尔自治区

男子篮球

乌鲁木齐市第七十中学

二级

191021311000022

矫玉玺

陕西省

男子篮球

西安交通大学附属中学

二级

191021311000025

丁子俊

辽宁省

男子篮球

沈阳市第二中学

二级

191021311000026

高梓钊

黑龙江省

男子篮球

大庆铁人中学

二级

191021311000027

姚瀚熙

黑龙江省

男子篮球

哈尔滨市第三中学校群力校区

二级

191021311000034

刘诗琨

吉林省

男子篮球

长春市第二中学

二级

191021311000035

赵晓阳

辽宁省

男子篮球

沈阳市第二中学

一级

191021311000036

张秀鹏

黑龙江省

男子篮球

佳木斯市第一中学

二级

191021311000037

于佳彭

吉林省

男子篮球

长春市第六中学

二级

191021311000040

杭焕然

黑龙江省

男子篮球

鹤岗市第一中学

一级

191021311000042

亚夏尔·亚森

新疆维吾尔自治区

男子篮球

乌鲁木齐八一中学

二级

191021311000043

吴浩田

山东省

男子篮球

山东师范大学附属中学

二级

191021311000047

朱梦豪

河北省

男子篮球

石家庄二中实验学校

一级

191021311000048

李硕

河北省

男子篮球

石家庄市第二中学

一级

191021311000050

赵朕

宁夏回族自治区

男子篮球

宁夏回族自治区银川一中

二级

191021311000052

金雍凯

辽宁省

男子篮球

辽宁师范大学附属中学

二级

191021311000054

阚一鸣

黑龙江省

男子篮球

大庆市第十三中学

一级

191021311000055

杜博元

河北省

男子篮球

河北正定中学

一级

191021311000058

曹殊豪

黑龙江省

男子篮球

大庆铁人中学

二级

191021311000060

栾森

黑龙江省

男子篮球

大庆铁人中学

二级

191021311000063

刘梓斌

黑龙江省

男子篮球

大庆实验中学二部

一级

191021312000005

于佳新

黑龙江省

田径400米跨栏

哈尔滨市田家炳高级实验中学校

二级

191021312000006

李宣纪

黑龙江省

田径400米

哈尔滨市田家炳高级实验中学校

二级

191021312000007

陈佳兴

安徽省

田径800米

哈尔滨市田家炳高级实验中学校

二级

191021312000008

曹雨竹

黑龙江省

田径跳高

哈尔滨市第十三中学校

二级

191021312000015

邹镕声

黑龙江省

田径100米

大庆市第四中学

二级

191021312000016

李振宇

山东省

田径100米

滨州市体育运动学校

二级

191021312000018

孙得玉

黑龙江省

田径400米

鹤岗市第三中学

一级

191021312000019

黄佳友

黑龙江省

田径男子110米跨栏

哈尔滨市第五中学校

二级

191021312000020

严安达

江苏省

田径100米

江苏省白蒲高级中学

二级

191021312000022

杨凯然

黑龙江省

田径铁饼

哈尔滨市田家炳高级实验中学校

二级

191021312000023

高晨恺

黑龙江省

田径100米

佳木斯市第一中学

二级

191021312000024

李晓龙

黑龙江省

田径铁饼

哈尔滨市第十二中学校

二级

191021312000028

艾雨欣

辽宁省

田径200米

义县高级中学

二级

191021312000029

韩宇喆

黑龙江省

田径100米

齐齐哈尔市第四中学

二级

191021312000030

李亿凡

黑龙江省

田径5000米

佳木斯市第一中学

二级

191021312000032

吴佳俊

辽宁省

田径标枪

鞍山市第六中学

二级

191021312000033

姜旭

黑龙江省

田径400米

大庆市东风中学

二级

191021312000034

高子轩

山东省

田径200米

临沭第二中学

二级

191021312000035

陈冠宇

辽宁省

田径100米

大连华南中学

二级

191021312000036

张智浩

黑龙江省

田径100米

牡丹江市第三高级中学

二级

191021312000037

张晨雨

湖北省

田径200米

湖北省宜昌市夷陵中学

二级

191021312000040

杜钰玮

黑龙江省

田径100米

阿城区第二中学校

二级

191021312000041

李思敏

山东省

田径三级跳远

临沭第一中学

二级

191021312000044

赵海滨

黑龙江省

田径跳远

阿城区第二中学校

二级

191021312000047

张怀徕

辽宁省

田径100米

沈阳市第二十中学

二级

191021312000048

徐飞雨

山东省

田径跳远

郯城县美澳学校

二级

191021312000049

王俊鹏

山东省

田径跳高

章丘中学

二级

191021312000050

张佳欣

山东省

田径400米

临沭第二中学

二级

191021312000055

辛国良

河北省

田径100米

邢台市第二中学

一级

191021312000057

孟庆龙

辽宁省

田径100米

桓仁满族自治县第一高级中学

二级

191021312000060

乔睿

山东省

田径400米跨栏

山东省泰安第一中学

二级

191021312000062

高志林

辽宁省

田径三级跳远

大连市甘井子区红旗高中

一级

191021312000064

祖里哈尔·吐尔迪

新疆维吾尔自治区

田径800米

乌鲁木齐八一中学

二级

191021312000067

毕盛

黑龙江省

田径400米

绥化市第一中学

二级

191021312000069

房楠

黑龙江省

田径1500米

佳木斯市第一中学

二级

191021312000070

王朗

辽宁省

田径100米

大连市第二十三中学

二级

191021312000072

解婕

山东省

田径400米

临沭第二中学

二级

191021312000073

付全奎

山东省

田径100米

莒县第一中学

二级

191021312000075

王进康

山东省

田径200米

临沭第二中学

二级

191021312000076

王彦然

山东省

田径1500米

临沭县实验中学

二级

191021312000077

何淑华

山东省

田径跳远

莒县第一中学

二级

191021312000078

禹伟

山东省

田径三级跳远

蒙阴县实验中学

二级

191021312000079

那鹏飞

黑龙江省

田径铁饼

阿城区第二中学校

二级

191021312000080

杨楠

山东省

田径200米

临沭第二中学

二级

191021312000082

史晓函

辽宁省

田径三级跳远

鞍山市第一中学

二级

191021312000083

曲畅

黑龙江省

田径跳高

哈尔滨德强学校

二级

191021312000084

翟术兴

山东省

田径100米

山东省泰安第四中学

二级

191021312000086

温长宝

黑龙江省

田径铁饼

阿城区第二中学校

二级

191021312000088

吴自成

黑龙江省

田径1500米

佳木斯市第七中学

二级

191021312000089

樊文慧

山东省

田径100米

临沭县实验中学

二级

191021312000090

王迎力

黑龙江省

田径800米

牡丹江市第一高级中学

二级

191021312000091

马景千

吉林省

田径跳远

吉林市第一中学校

二级

191021312000094

李源

内蒙古自治区

田径400米

乌拉特前旗第一中学

一级

191021312000098

袁静

山东省

田径跳远

山东省滕州市第一中学

二级

191021312000100

严汶龙

山东省

田径跳远

泰安第一中学(青年路校区)

二级

191021312000102

杨紫婷

陕西省

田径100米

陕西师范大学附属中学

二级

191021312000106

魏炳宸

辽宁省

田径400米

大连市第二十四中学

二级

191021312000107

王炳杰

山东省

田径100米

山东省博兴第二中学

二级

191021312000110

孙傲庆

吉林省

田径400米

东北师范大学附属中学

二级

191021312000112

苗麒雁

新疆维吾尔自治区

田径三级跳远

乌鲁木齐市第七十中学

二级

191021312000114

马博文

辽宁省

田径铁饼

鞍山市第三中学

二级

191021312000115

韩啸

黑龙江省

田径跳高

哈尔滨市第六中学校

二级

191021312000116

李泽茜

黑龙江省

田径跳远

哈尔滨市第六中学校

二级

191021312000117

焦玥

黑龙江省

田径跳远

哈尔滨市第五中学校

二级

191021312000118

张枨

黑龙江省

田径100米

哈尔滨市第三中学校群力校区

二级

191021312000120

刘嘉麒

黑龙江省

田径跳高

牡丹江市第一高级中学

二级

191021312000123

张彤超

黑龙江省

田径400米

牡丹江市第一高级中学

二级

191021312000124

闫树博

吉林省

田径跳远

吉林市第一中学校

二级

191021312000125

石嘉慧

辽宁省

田径400米

凤城市第一中学

二级

191021312000126

葛亮剑

山东省

田径三级跳远

山东省莒南第一中学

二级

191021312000127

蒿保兴

山东省

田径铅球

肥城市泰西中学

二级

191021312000129

孟原

黑龙江省

田径100米

牡丹江市第一高级中学

二级

191021312000130

张雨

辽宁省

田径400米

丹东市第二中学

二级

191021312000131

尹晓彤

山东省

田径女子100米跨栏

肥城市泰西中学

二级

191021312000133

庄慧

山东省

田径5000米

蒙阴县实验中学

二级

191021312000137

温都日干

内蒙古自治区

田径400米

锡林郭勒盟蒙古中学

二级

191021312000138

张兴旗

辽宁省

田径三级跳远

鞍山市第一中学

二级

191021312000143

马壮

黑龙江省

田径100米

牡丹江市第二高级中学

二级

191021312000144

史悦浩

河北省

田径铁饼

河北平山中学

二级

191021312000145

万青智

黑龙江省

田径100米

哈尔滨市第七十三中学

二级

191021312000147

孙新超

山东省

田径100米

莒南县第四中学

二级

191021312000148

李哲

黑龙江省

田径800米

大庆市第四中学

二级

191021312000149

高泽坤

河北省

田径200米

河北平山中学

二级

191021312000151

仇宣通

山东省

田径100米

山东省泰安第四中学

二级

191021312000152

于博涛

吉林省

田径100米

白山市第十四中学

一级

191021312000155

洪志超

黑龙江省

田径100米

密山市第一中学

二级

191021312000156

辛瑜

山东省

田径标枪

山东省日照第一中学

二级

191021312000157

薛凤钰

辽宁省

田径铅球

鞍山市第三中学

二级

191021312000159

肖麒峰

黑龙江省

田径400米

牡丹江市第一高级中学

二级

191021312000160

宋思嘉

山东省

田径铅球

山东省日照第一中学

二级

191021312000163

兰志斌

山东省

田径400米

德州市第二中学

二级

191021312000165

关宝鹏

黑龙江省

田径铅球

牡丹江市第一高级中学

二级

191021312000166

梁茂冉

山东省

田径800米

兰陵县东苑高级中学

二级

191021312000168

李迪

吉林省

田径三级跳远

长春汽车经济技术开发区第三中学

二级

191021312000169

文永江

山东省

田径铁饼

莒南县第四中学

二级

191021312000171

陈恩池

黑龙江省

田径200米

七台河市第二中学

二级

191021312000173

王悦

重庆市

田径100米

重庆市大足中学

一级

191021312000175

赵佳明

河北省

田径100米

衡水第一中学

二级

191021312000176

尚一博

黑龙江省

田径100米

哈尔滨市第九中学校

二级

191021312000177

李溪淳

黑龙江省

田径三级跳远

牡丹江市第二高级中学

二级

191021312000179

王雪彤

山东省

田径铁饼

章丘中学

二级

191021312000181

褚万昌

河北省

田径200米

衡水第一中学

二级

191021312000184

郭梦然

山东省

田径100米

曹县第一中学

二级

191021312000185

李长浩

辽宁省

田径跳高

鞍山市第一中学

一级

191021312000190

周业博

黑龙江省

田径跳远

七台河市第二中学

二级

191021312000191

殷杰

河北省

田径100米

怀来县沙城实验中学

一级

191021312000193

张轩瑞

辽宁省

田径跳高

鞍山市第一中学

一级

191021312000194

金永壮

河北省

田径400米

河北衡水中学

二级

191021312000195

郭梦

河北省

田径三级跳远

衡水第一中学

二级

191021312000197

黄笑

河南省

田径800米

郑州市第七中学

二级

191021312000198

白鑫博

黑龙江省

田径400米

绥滨县第一中学

一级

191021312000199

张纪君

山东省

田径跳远

山东省泰安英雄山中学

二级

191021312000200

简雨琳

吉林省

田径400米

吉林市第一中学校

二级

191021312000204

蔡智鹏

黑龙江省

田径200米

大庆市实验中学

二级

191021312000206

张龙

河北省

田径铅球

河北辛集中学

二级

191021312000208

段雨霏

河北省

田径跳远

石家庄外国语学校

二级

191021312000209

裴丙颜

辽宁省

田径400米跨栏

大连市金州高级中学

二级

191021312000212

赵越超

辽宁省

田径400米跨栏

大连市金州高级中学

二级

191021312000213

王灿

河南省

田径800米

郑州市第七中学

二级

191021312000214

赵妍

黑龙江省

田径跳远

哈尔滨市第十二中学校

二级

191021312000215

石真龙

山东省

田径三级跳远

德州市第二中学

二级

191021312000219

雷壹童

吉林省

田径100米

吉林市第一中学校

二级

191021312000221

熊锐

重庆市

田径400米

重庆市大足中学

二级

191021312000222

刘奇佳

河北省

田径铅球

河北定州中学

二级

191021312000225

杨雨

内蒙古自治区

田径跳高

呼伦贝尔市海拉尔区第三中学

二级

191021312000226

王子豪

黑龙江省

田径400米

哈尔滨市第十二中学校

二级

191021312000229

曲逸菲

吉林省

田径800米

长春汽车经济技术开发区第六中学

二级

191021312000231

王俊婷

吉林省

田径200米

长春市第六中学

二级

191021312000235

韩明君

山东省

田径跳远

德州市第二中学

二级

191021312000236

刘炎

黑龙江省

田径400米

阿城区第二中学校

二级

191021312000237

白鹏

辽宁省

田径标枪

北票市高级中学

二级

191021312000238

吕宏凯

辽宁省

田径标枪

北票市高级中学

二级

191021312000239

路旭

辽宁省

田径400米跨栏

北票市高级中学

一级

191021312000240

门泽丞

河北省

田径100米

河北省滦县第一中学

二级

191021312000241

孙中鑫

山东省

田径5000米

兰陵县东苑高级中学

二级

191021312000244

刘汶濠

山东省

田径5000米

山东省莒南第一中学

二级

191021312000245

陈保祥

山东省

田径1500米

山东省莒南第一中学

二级

191021312000248

兰洋

重庆市

田径400米

重庆市大足中学

二级