哈工大2007年保送生选拔考试名单
2007-01-17
序号 | 姓名 | 性别 | 科类 | 所在省份 | 所在中学 | 获奖情况 | 考点 |
1 | 周焱 | 男 | 理工 | 湖北省 | 湖北省黄冈中学 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 长沙考点 |
2 | 江仕进 | 男 | 理工 | 湖北省 | 湖北省黄冈中学 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 长沙考点 |
3 | 熊涛 | 男 | 理工 | 湖北省 | 湖北省孝感高级中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 长沙考点 |
4 | 章原发 | 男 | 理工 | 江西省 | 江西省抚州市临川一中 | 全国高中数学竞赛省级一等奖 | 长沙考点 |
5 | 李城达 | 男 | 理工 | 黑龙江省 | 大庆第一中学 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 哈尔滨考点 |
6 | 马越 | 男 | 理工 | 黑龙江省 | 大庆实验中学 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 哈尔滨考点 |
7 | 刘博 | 男 | 理工 | 黑龙江省 | 大庆铁人中学 | 全国高中物理竞赛决赛三等奖 | 哈尔滨考点 |
8 | 杨之光 | 男 | 文史 | 黑龙江省 | 哈尔滨工业大学附属中学 | 第21届全国青少年科技创新大赛 国家级一等奖 | 哈尔滨考点 |
9 | 韩方秋 | 男 | 理工 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 哈尔滨考点 |
10 | 王博 | 男 | 理工 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 哈尔滨考点 |
11 | 张建楠 | 男 | 理工 | 吉林省 | 吉林省实验中学 | 第20届全国青少年科技创新大赛 国家级一等奖 | 哈尔滨考点 |
12 | 高振中 | 男 | 理工 | 吉林省 | 吉林省通钢一中 | 省级优秀学生 | 哈尔滨考点 |
13 | 董笑南 | 男 | 理工 | 辽宁省 | 大连市第八中学 | 全国高中物理联赛 省级赛区一等奖 | 哈尔滨考点 |
14 | 王一洲 | 男 | 理工 | 辽宁省 | 东北育才中学 | 第21届全国青少年科技创新大赛 国家级一等奖 | 哈尔滨考点 |
15 | 冯小楠 | 男 | 理工 | 辽宁省 | 东北育才中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 哈尔滨考点 |
16 | 吉飞飞 | 男 | 理工 | 江苏省 | 江苏省启东中学 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 杭州考点 |
17 | 徐沛沛 | 男 | 理工 | 上海市 | 上海市格致中学 | 全国高中物理竞赛 省级赛区一等奖 | 杭州考点 |
18 | 吴程前 | 男 | 理工 | 浙江省 | 浙江省温岭中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 杭州考点 |
19 | 于天辰 | 男 | 文史 | 河北省 | 石家庄市第十五中学 | 省级优秀学生 | 石家庄考点 |
20 | 周亦君 | 男 | 理工 | 内蒙古 | 内蒙古包头市青山区北重三中 | 全国中学生生物竞赛 国家级三等奖 | 石家庄考点 |
21 | 张旭 | 男 | 理工 | 山西省 | 山西大学附属中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 石家庄考点 |
22 | 雷凯宁 | 男 | 理工 | 山西省 | 山西大学附属中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 石家庄考点 |
23 | 李成 | 男 | 理工 | 山西省 | 山西大学附属中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 石家庄考点 |
24 | 常新昊 | 男 | 理工 | 山西省 | 山西省实验中学 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 石家庄考点 |
25 | 张晨欣 | 男 | 理工 | 甘肃省 | 兰州市铁路第一中学 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
26 | 冯俊淇 | 男 | 理工 | 河南省 | 河南省实验中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
27 | 巩昊 | 男 | 理工 | 河南省 | 河南省实验中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
28 | 黄沛沛 | 男 | 理工 | 河南省 | 河南省实验中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
29 | 孟祥瑞 | 男 | 理工 | 河南省 | 河南省实验中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
30 | 高良 | 男 | 理工 | 河南省 | 河南师大附中 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
31 | 王锐 | 男 | 理工 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
32 | 李惠泽 | 男 | 理工 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
33 | 李承昭 | 女 | 理工 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
34 | 李文欢 | 男 | 理工 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 全国高中物理联赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
35 | 周理 | 男 | 理工 | 河南省 | 郑州市回民中学 | 全国高中物理竞赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
36 | 周子恒 | 男 | 理工 | 山东省 | 山东省曹县第一中学 | 省级优秀学生 | 郑州考点 |
37 | 赵霁月 | 女 | 文史 | 山东省 | 山东省定陶县第一中学 | 省级优秀学生 | 郑州考点 |
38 | 朱玉瑞 | 男 | 理工 | 山东省 | 山东省禹城市第一中学 | 全国高中化学竞赛 省级赛区一等奖 | 郑州考点 |
39 | 陈浩宇 | 男 | 理工 | 四川省 | 四川省成都市树德中学 | 全国高中物理竞赛 省级赛区一等奖 | 重庆考点 |
40 | 贾洋 | 男 | 理工 | 新疆 | 新疆乌鲁木齐市第六中学南湖分校 | 全国高中数学联赛 省级赛区一等奖 | 重庆考点 |