省份信息导航
黑龙江专业计划及录取分数
校区 | 专业 | 类别 | 2023 | 2022 | 2021 | ||||
计划 | 最高分 | 平均分 | 最低分 | 最高分 | 平均分 | 最低分 | |||
校本部 | 工科试验班(英才本硕博连读) | 理工 | 45 | 648 | 632.8 | 627 | 666 | 651.7 | 646 |
校本部 | 工科试验班(航天与自动化) | 理工 | 134 | 626 | 604.2 | 598 | 642 | 624.9 | 616 |
校本部 | 工科试验班(计算机与电子通信) | 理工 | 131 | 630 | 610.4 | 603 | 645 | 625.6 | 617 |
校本部 | 工科试验班(机器人与智能装备) | 理工 | 198 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(医学类1) | 理工 | 30 | 589 | 578.2 | 568 | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(医学类2) | 理工 | 30 | 594 | 573.1 | 566 | - | - | - |
校本部 | 理工 | 合计 | 568 | 648 | 606.6 | 591 | 666 | 622.6 | 604 |
校本部 | 环境设计(艺术类) | 理工 | 1 | 543 | 542 | 541 | - | - | - |
校本部 | 数字媒体艺术(艺术类) | 理工 | 2 | 544 | 544 | 544 | - | - | - |
校本部 | 数字媒体艺术(艺术类) | 文史 | 2 | 575 | 575 | 575 | - | - | - |
校本部 | 环境设计(艺术类) | 文史 | 1 | 575 | 574.5 | 574 | - | - | - |
校本部 | 数字媒体艺术(中外合作办学(深圳)(艺术类)) | 理工 | 3 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 数字媒体艺术(中外合作办学(深圳)(艺术类)) | 文史 | 3 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工业设计(中外合作办学(深圳)) | 理工 | 7 | 582 | 581 | 580 | - | - | - |
校本部 | 建筑学(中外合作办学(深圳)) | 理工 | 6 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 大数据管理与应用(中外合作办学) | 理工 | 11 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 数学与应用数学(中外合作办学) | 理工 | 5 | 576 | 569.6 | 564 | - | - | - |
校本部 | 应用物理学(中外合作办学) | 理工 | 5 | 572 | 568.2 | 564 | - | - | - |
校本部 | 化学(中外合作办学) | 理工 | 6 | 583 | 569 | 561 | - | - | - |
校本部 | 经济管理试验班(经管) | 文史 | 20 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 经济管理试验班(人文) | 文史 | 14 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 建筑类(智慧人居类) | 文史 | 17 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 思想政治教育 | 文史 | 5 | 560 | 556.5 | 554 | - | - | - |
校本部 | 国际组织与全球治理 | 文史 | 7 | 560 | 556.3 | 553 | - | - | - |
校本部 | 英语 | 文史 | 4 | 571 | 557.9 | 555 | 589 | 583.8 | 581 |
校本部 | 文史 | 合计 | 67 | 573 | 558.9 | 553 | 611 | 589.7 | 581 |
校本部 | 俄语(小语种) | 理工 | 5 | 594 | 571.5 | 564 | 585 | 582 | 579 |
校本部 | 日语(小语种) | 理工 | 1 | 576 | 570.5 | 565 | 587 | 587 | 587 |
校本部 | 俄语(小语种) | 文史 | 5 | 553 | 548.5 | 547 | 582 | 581 | 580 |
校本部 | 日语(小语种) | 文史 | 1 | 556 | 553 | 550 | 585 | 584.5 | 584 |
校本部 | 工科试验班(先进材料与智能制造类)(国家专项) | 理工 | 2 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(智能土木类)(国家专项) | 理工 | 2 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(生态环境类)(国家专项) | 理工 | 2 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 建筑环境与能源应用工程(国家专项) | 理工 | 2 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(智能交通类)(国家专项) | 理工 | 2 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(新材料化工类)(国家专项) | 理工 | 2 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(先进材料与智能制造类)(高校专项) | 理工 | 4 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(智能土木类)(高校专项) | 理工 | 3 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(生态环境类)(高校专项) | 理工 | 3 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(智能交通类)(高校专项) | 理工 | 2 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(新材料化工类)(高校专项) | 理工 | 3 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 工科试验班(机器人与智能装备)(民族班) | 理工 | 8 | - | - | - | - | - | - |
校本部 | 经济管理试验班(民族班) | 理工 | 2 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 工科试验班(电气与自动化) | 理工 | 6 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 工科试验班(计算机与电子通信) | 理工 | 18 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 工科试验班(机器人与智能装备) | 理工 | 26 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 软件工程 | 理工 | 10 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 数学类 | 理工 | 5 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 信息管理与信息系统 | 理工 | 4 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 工科试验班(先进材料与智能制造类拔尖班) | 理工 | 46 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 工科试验班(智能土木类拔尖班) | 理工 | 31 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 工科试验班(生态环境类拔尖班) | 理工 | 15 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 理工 | 合计 | 161 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 英语 | 文史 | 10 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 朝鲜语 | 文史 | 10 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 文史 | 合计 | 20 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 船舶与海洋工程(卓越优才计划) | 理工 | 6 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 交通工程(卓越优才计划) | 理工 | 8 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 工科试验班(卓越优才计划先进材料与智能制造类) | 理工 | 12 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 船舶与海洋工程(卓越优才计划)(高校专项) | 理工 | 2 | - | - | - | - | - | - |
威海校区 | 环境工程(卓越优才计划)(高校专项) | 理工 | 1 | - | - | - | - | - | - |
深圳校区 | 工科试验班(计算机与电子通信) | 理工 | 15 | - | - | - | - | - | - |
深圳校区 | 理工 | 合计 | 15 | - | - | - | - | - | - |
深圳校区 | 建筑类(智慧人居类) | 文史 | 3 | - | - | - | - | - | - |
深圳校区 | 经济管理实验班 | 文史 | 5 | - | - | - | - | - | - |
深圳校区 | 文史 | 合计 | 8 | - | - | - | - | - | - |
深圳校区 | 工科试验班(卓越优才计划先进材料类) | 理工 | 12 | - | - | - | - | - | - |
招生计划以教育部及各省级招生考试机构公布为准
黑龙江招生行程
日期 | 时间 | 咨询会地点 | 举办单位 |
2023年06月 29日 | 2023-06-29 09:00 | 集贤县第一中学多媒体会议室 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 28日 | 2023-06-28 09:00 | 伊春一中 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 28日 | 2023-06-28 14:00 | 双鸭山市第一中学E区一楼E101 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 27日 | 2023-06-27 09:00 | 哈尔滨市第二十四中学体育馆(平房区集智街23号) | 黑龙江招生组 |
2023年06月 27日 | 2023-06-27 09:00 | 宾县一中 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 27日 | 2023-06-27 09:00 | 七台河新一中 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 27日 | 2023-06-27 08:30 | 宝清县第二高级中学教学楼五楼会议室 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 26日 | 2023-06-26 09:00 | 哈三中群力校区普育广场(道里区哈双北路17号) | 黑龙江招生组 |
2023年06月 26日 | 2023-06-26 17:30 | 哈九中江南校区教学楼(香坊区和平路165号) | 黑龙江招生组 |
2023年06月 26日 | 2023-06-26 17:30 | 哈六中校园 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 26日 | 2023-06-26 08:30 | 哈尔滨工程大学 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 08:30 | 哈工大(一校区)体育场 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 09:00 | 鸡西一中(黑龙江省鸡西市鸡冠新区长征街1号) | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 15:00 | 黑龙江省实验中学高二校区(海城街14号) | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 09:00 | 哈尔滨德强高级中学 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 12:30 | 哈一中道外校区(哈尔滨市道外区江畔路106号) | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 18:00 | 大庆实验中学体育馆 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 15:30 | 大庆铁人中学 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 15:00 | 齐齐哈尔实验中学运动场 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 14:00 | 牡丹江市第一高级中学 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 25日 | 2023-06-25 08:00 | 佳木斯一中 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 24日 | 2023-06-24 14:00 | 哈师大附中操场 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 24日 | 2023-06-24 14:00 | 大庆一中志远楼(3号楼) | 黑龙江招生组 |
2023年06月 24日 | 2023-06-24 13:30 | 肇州县实验高中体育馆 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 24日 | 2023-06-24 14:00 | 五常市体育路蓝话筒文化学校二楼展示厅 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 24日 | 2023-06-24 09:00 | 鹤岗一中主楼6楼小会议室 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 24日 | 2023-06-24 14:30 | 宝泉岭高中主楼5楼会议室 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 20日 | 2023-06-20 08:30 | 林甸县第一中学阶梯教室 | 黑龙江招生组 |
2023年06月 19日 | 2023-06-19 09:00 | 双鸭山市第31中学艺体中心(体育馆) | 黑龙江招生组 |
2023年06月 11日 | 2023-06-11 08:30 | 东北林业大学体育场 | 黑龙江招生组 |